одной строкой

Красноярского живодера осудят за издевательства над йорком

В Красноярске осудят 56-летнего мужчину, который летом у общежития чуть не забил до смерти йоркширского терьера своей сожительницы. Собачка стала инвалидом.

Соседи услышали визг собаки и сперва решили, что это кричит ребенок. Изначально все думали, что йорка уже не спасти.
Соседи услышали визг собаки и сперва решили, что это кричит ребенок. Люди выбежали на улицу, живодера остановили. Изначально все думали, что йорка уже не спасти.

Живодера обвиняют по статье о жестоком обращении с животным в животными в целях причинения ему боли и страданий, из хулиганских побуждений и повлекшем увечье.

Обвинение считает, что в ночь с 21 на 22 июля текущего года обвиняемый во дворе дома №67, к1 по ул. Ладо Кецховели несколько раз ударил собачку кулаком по голове, а затем схватил и бил головой об асфальт. В момент совершения преступления он был сильно пьян.

Животное испытало страдания и мучения. Травмы привели к увечью.

«Согласно ветеринарному обследованию у него обнаружена закрытая черепно-мозговая травма, кровоподтеки на глазах, а также другие повреждения». – рассказали в прокуратуре.

Свою вину живодер не признал. Уголовное дело против него рассмотрит судья судебного участка № 64 в Октябрьском районе. Статья предусматривает до 3 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).