одной строкой

В поселке Таежный открывается центр благотворительной помощи

Силами волонтеров БоАЗа организован сбор вещей и игрушек для многодетных семей Богучанского района.

В Таежном открывается центр благотворительной помощи

Традиции волонтерства, заложенные много лет назад основателем Компании Олегом Дерипаска, живут и развиваются сегодня в Богучанском районе благодаря волонтерам БоАЗа. Они помогают старикам, озеленяют улицы, проводят детские праздники. А сейчас перед ними новая задача – помочь многодетным семьям теплыми вещами и игрушками.

Приемным пунктом сбора вещей стало выделенное таежнинским сельсоветом пустующее помещение.  Его пока приводят в порядок, а позже здесь планируют открыть полноценный волонтерский центр, оборудованный стеллажами под собранные вещи.

Идейным вдохновителем создания в Таежном центра благотворительной помощи стала Илона Майнакова, активист Молодежного совета БоАЗа, которую хорошо знают еще и как инициатора общественного движения «За чистый поселок».

«Я много общалась с многодетными семьями, только в Таежном их насчитывается не менее двадцати. И для них сегодня одеть-обуть ребятишек реальная проблема. Дорого, да и магазинов у нас не так много, нужную вещь иногда не найти. С другой стороны, есть люди, кто не знает куда деть вещи, из которых их дети выросли. Наш будущий центр поможет и тем, и другим решить их проблему», – рассказала Илона.

Сейчас волонтеры делают ремонт в помещении. Идея открытия центра нашла поддержку и отклик среди жителей поселка. Местный предприниматель выделил материалы для стеллажей, профсоюзная организация помогла купить обои и вешалки, поселковый детский магазин прислал целую коробку новых вещей и игрушек для будущих клиентов центра.

В Таежном открывается центр благотворительной помощи

Текущий ремонт не мешает уже сейчас начать вести благотворительную работу. Благодаря волонтерам нужными вещами уже обеспечены несколько многодетных семей из Таежного и соседней Карабулы.

«Все нуждающиеся обращаются по указанным номерам телефонов наших волонтеров и получают нужные вещи. Сейчас спрос на зимние – бабушка вот звонила, ей обувь теплая нужна», – рассказала волонтер Арина Аглиуллина.

Волонтерское движение в Таежном набирает обороты. В планах привлечь к работе центра автоволонтеров, которые на добровольных началах смогут развозить помощь многодетным семьям по всему Богучанскому району.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).