одной строкой

Школьникам предлагают игру об обращении с финансами

Онлайн-школа «Фоксфорд» разработала бесплатный курс и игру-викторину «Потрачено!» для школьников. Ранее опрос школы при поддержке Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России показал: 23% не пробовали и не умеют копить деньги и не хотят отказывать себе в тратах. 

Дети учатся считать деньги

Игра была создана как раз для того, чтобы научить детей более осознанно тратить деньги. Участники игры-викторины отвечают на 20 вопросов и принимают самостоятельные решения о вкладах и дорогих покупках. Их задача – не стать жертвой финансового мошенничества.

Пройдя игру, школьники получают доступ к мини-курсу по финграмонтности. Во время обучения можно узнать, как правильно инвестировать, как заработать первые деньги, как накопить и приумножить сбережения и обезопасить их от аферистов.

«Интерактивные методики обучения давно зарекомендовали себя наилучшим образом в детском образовании. Это замечательно, что преподавание финансовой грамотности тоже идет в ногу со временем и подрастающим поколением. Педагогам намного проще донести до ребят необходимые знания, когда в их распоряжении есть такие современные инструменты, которые «говорят» с подростками на их языке», – отмечает руководитель Регионального центра финансовой грамотности Красноярского края Сергей Красноусов.

Отметим, что повысить свой уровень знаний по теме всегда можно на портале краевого министерства финансов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).