одной строкой

В ЗС обсудили патриотическое воспитание молодежи

В Заксобрании Красноярского края прошло заседание комитета по спорту, молодежной политике, туризму и развитию общественной среды, главной темой которого стало патриотическое воспитание. 

Юнармейцы на Таймыре

Как рассказала врио руководителя Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития края Анна Репина, в этом году по госпрограмме «Молодежь Красноярского края в XXI веке» прошло 65 мероприятий по патриотической направленности – это конкурсы по строевой подготовке, всероссийские акции к 9 Мая, фестиваль «Под мирным небом» с участием военно-исторических клубов и прочее. Кроме того, красноярские школьники продолжают нести почетную вахту у Вечного огня.

Общая сумма финансирования патриотических мероприятий – около 100 млн рублей в этом году. Субсидии выдаются молодежным центрам и другим организациям.

Депутаты задали немало вопросов после выступления Анны Репиной и высказали свои пожелания. Так, Денис Терехов отметил, что от общественных организаций поступает мало заявок на субсидии, поскольку им не хватает юридической помощи. А Ирина Иванова сообщила, что количество охваченной мероприятиями молодежи недостаточно.

Итоги заседания подвел Александр Новиков, председатель комитета.

«В этом году в различных патриотических акциях участвовали более 150 тысяч человек. Такие мероприятия необходимы для патриотического воспитания молодежи, граждан, имеющих активную жизненную позицию. Но перед нами стоит задача по максимуму расширить число участников событий», – сказал он.

Депутат Александр Новиков

По мнению депутата, нужно распространить опыт работы на муниципальные образования. Агентству по молодежной политике и «Дому офицеров» он рекомендовал подготовить предложения по проведению новых мероприятий с большим охватом людей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).