одной строкой

СК РФ заинтересовался огромной свалкой под Солнечным

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил начать проверку из-за огромной незаконной свалки, которая уже начала подбираться к Солнечному и угрожает, как переживают жители, экологической катастрофой.

Свалка под Солнечным

О свалке в Следственном комитете РФ узнали из СМИ. Жители Солнечного всерьез обеспокоены из-за гор мусора рядом со своими домами. Свалка, помимо всего прочего, еще и горит, источая зловонный дым.

В соцсетях пишут, что здесь складируют отходы со всего города. На свалку жалуются уже давно, но вопрос так и не решается.

По словам активистов, год назад, когда незаконная свалка только появилась, они обратились в Минэкологии края с письмом и попросили разобраться в ситуации и ликвидировать свалку. В ответ им сообщили, что информацию передали в Роспотребнадзор и ответственные региональные органы. Однако горы мусора как росли, так и продолжают расти.

Свалка горит, отравляя воздух
Свалка горит, отравляя воздух

Теперь у решению вопроса подключился СК РФ.

«Жители опасаются экологической катастрофы из-за несанкционированной свалки», – прокомментировали там. – Сообщается, что это не единственное место в городе, куда, по мнению людей, незаконно свозится и складируется мусор».

Глава ведомства Бастрыкин поручил руководителю краевого управления следкома организовать доследственную проверку, дать правовую оценку всем обстоятельствам, озвученным в СМИ, а затем предоставить в центральный аппарат доклад о ситуации.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).