одной строкой

Александр Усс: новых ограничений в крае решено не вводить

Губернатор Красноярского края Александр Усс сообщил, что в регионе было решено не ввозить дополнительных ограничений по итогам первого заседания оперативного штаба по вопросам введения режима базовой готовности, сформированного по поручению президента Владимира Путина.

Новых ограничений не вводится, но за правопорядком будут тщательнее следить
Новых ограничений не вводится, но за правопорядком будут тщательнее следить

«В то же время будет усилена охрана общественного порядка, ключевых предприятий, инфраструктурных и особо значимых объектов», – пояснил Усс.

Также глава региона высказался о новых мерах поддержки семьям мобилизованных, указ о которых он планирует подписать 25 октября.

По словам губернатора, речь идет об освобождении от транспортного налога и коммунальных платежей, а также об отсрочке для мобилизованных предпринимателей от арендной платы. Помимо этого, планируется обеспечить детей мобилизованных бесплатным горячим питанием в школах, ввести стипендии для них в профучилищах и, как выразился Александр Усс, еще «многое другое».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).