новость

Александр Усс подпишет указ о поддержке семей мобилизованных

В Красноярском крае готовится указ губернатора о дополнительных мерах поддержки мобилизованных и членов их семей. Александр Усс подпишет его завтра, 25 октября.

Мобилизованные в Новосибирске

О подготовке указа сообщили в пресс-службе краевого правительства по итогам первого заседание оперативного штаба по вопросам введения на территории региона режима базовой готовности, сформированного по поручению президента Владимира Путина.

На заседании оперштаба обсудили вопросы поддержки мобилизованных и их семей, а также усиления охраны правопорядка.

«По поручению Александра Усса в настоящее время разрабатывается документ, в котором будут предусмотрены дополнительные меры поддержки, – сообщили в пресс-службе. – Они, по мнению губернатора, должны носить максимально адресный характер. Соответствующий указ будет подписан Александром Уссом уже завтра».

Как уточнил сам губернатор, в указ могут со временем вносить дополнения.

«Все должны быть готовы к тому, что в любое время в него могут вноситься коррективы, могут быть прописаны какие-то дополнительные меры», – отметил Губернатор Александр Усс.

Конкретно о мерах поддержки в правительстве до выхода указа пока не сообщили. Однако депутат Заксобрания края Алексей Кулеш в своем телеграм-канале уточнил:

Эти меры будут в первую очередь ориентированы на поддержку семей с детьми, освобождение от некоторых налогов, оплату коммунальных услуг и помощь призванным по мобилизации предпринимателям.

«Окончательный список мер будет доработан в течение одного дня и завтра будет подписан губернатором», – написал он.

Добавим, поддержка, о которой речь пойдет в указе, дополнит уже существующую. В частности, в Красноярском крае сегодня для мобилизованных предусмотрена выплата в размере 100 тысяч рублей, а также выплаты семьям погибших из средств резервного фонда правительства края в размере 1 млн рублей.

Что касается безопасности, о которой шла речь во второй части заседания, то в регионе был объявлен ее базовый уровень – краю нужно усилить охрану общественного порядка и жизненно важных объектов (транспорта, коммуникаций и связи, энергетики), а также объектов повышенной опасности. Как отмечается, обстановка в Красноярском крае сегодня спокойная.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).