одной строкой

Художник стал дворником и расписывает стены в красноярской школе

Художник Антон Веселовский, окончивший Минусинский колледж культуры и искусства, переехал в Красноярск, устроился дворником в школу №16 и теперь расписывает там стены. Недавно на него обратили внимание в мэрии.

Дворник-художник Антон Веселовский

Работу дворника художник выбрал специально, чтобы иметь больше свободного времени для своего любимого дела. В школе он работает третий год, и за это время расписал стены столовой, рекреации второго этажа и коридоры: там появились несколько гастрономических композиций, свободная копия картины Василия Кандинского «Композиция VIII» и виды окрестностей Красноярска.

Работы дворника-художника в красноярской школе

«Я стараюсь, чтобы моя живопись не только радовала глаз, но и была со смыслом, задавала настроение всему пространству, – прокомментировал Антон Веселовский. – Например, возле умывальников я нарисовал Мойдодыра, в столовой – поварят, а в холле символ нашей школы – сову».

Работы дворника-художника в красноярской школе

Сейчас художник занят росписью стен в рекреации школьного музея и изображает на них вечный огонь и солдатскую каску, так как в музее размещен патриотический уголок.

Работы дворника-художника в красноярской школе

В школе поддерживают творческого дворника, обсуждают с ним новые работы и помогают с материалами. Его работы нравятся и учителям, и детям – на их фоне часто фотографируются.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).