одной строкой

На месте снесенного у «Святителя Николая» кафе остались горы мусора

В Красноярске наконец снесли кафе, незаконно построенное на набережной, рядом с пароходом-музеем «Святитель Николай». Но после сноса на месте осталась гора мусора.

Горы мусора на набережной

О том, как выглядит сейчас территория на набережной, написало издание gnkk.ru. Демонтаж кафе начался этой осенью, причем, по мнению красноярцев, работы шли очень неспешно. А мусор лежит до сих пор.

Горы мусора на набережной

Напомним, Центральный районный суд вынес решение о сносе постройки по итогам проверки Службы по госохране объектов культурного наследия и прокуратуры района. Сооружение находилось слишком близко к пароходу, памятнику культуры федерального значения.

Кафе рядом с пароходом

Владельцам не помогла даже обклейка будущего заведения патриотическими баннерами. А в отношении собственницы павильона было возбуждено уголовное дело – поскольку она проигнорировала все требования о его сносе.

Фото Олега Кузьмина и ДЕЛА

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).