одной строкой

На выплаты семьям и детям в 2023 году направят 104 миллиарда рублей

В будущем году на поддержку семей и детей в Красноярском крае потратят 104 млрд рублей из краевого бюджета. Об этом сообщил председатель Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Додатко.

На выплаты семьям и детям в 2023 году направят 104 млрд рублей

Эти средства направят на выплаты семьям и нуждающимся, индексацию стипендий и стоимости школьного питания, поддержку многодетных семей и детей-сирот, увеличение зарплат бюджетников.

Алексей Додатко ЗС

«Красноярский край сформировал сбалансированный проект бюджета на 2023-2025 годы. Уже на старте мы видим, что половина всех расходов – это забота о людях. У края есть публичные обязательства перед людьми – различные социальные гарантии, закрепленные законами. Деньги на их предоставление в ближайшие три года запланированы уже сейчас», – отметил спикер Алексей Додатко.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).