одной строкой

В дивногорской гимназии открыли «Мультилаб» от компании En+ Group

11 октября энерго-металлургический холдинг En+ Group открыл в гимназии №10 Дивногорска новый образовательный центр «Мультилаб». В этом учебном году попробовать свои силы в лаборатории смогут более тысячи человек.

В дивногорской гимназии открыли «Мультилаб» от En+ Group

Мультилаб – площадка, где дети могут осваивать навыки робототехники, электроники, 3D-моделирования, интернета вещей, видеопроизводства, программирования, ИКТ-технологии и soft skills. Для этих целей кабинеты оснащены современной техникой, цифровым оборудованием, фото- и видеотехникой, функциональной мебелью.

В общей сложности на конкурс En+ Group по  созданию Мультилабов заявились 33 образовательных учреждения из городов Сибири, и трое одержали победу. Теперь такие центры заработают в Дивногорске на базе гимназии № 10, в Иркутске на базе средней школы № 64 и в Красноярске – в Краевом Дворце пионеров. Мультилаб в Красноярске примет первых школьников уже на следующей неделе.

В дивногорской гимназии открыли «Мультилаб» от En+ Group

В проект создания Мультилабов компания En+ Group вложила 41 млн рублей.

«Я очень горд, что мы попали в эту тройку конкурса программы En+ Group. Для любого города и школы это очень значимый проект. Ребята занимаются информационными технологиями, программированием, робототехникой и другими современными направлениями», – отметил мэр Дивногорска Сергей Егоров.

Учебный центр в Дивногорске уже оценили первые посетители.

«Мне нравится, что все интересно устроено и много возможностей. У нас никогда не было такой лаборатории, она очень современная, здесь приятно проводить время и хорошо усваивается материал. Я сейчас занималась программированием с моделированием, хотя до этого особо ими не увлекалась. Теперь хочется заниматься этим дальше», – рассказала одиннадцатиклассница Карина Дмитриева.

В дивногорской гимназии открыли «Мультилаб» от En+ Group

За год обучение в лаборатории Дивногорска пройдут более тысячи человек, со временем аудитория будет расти.

В Мультилабе смогут обучаться школьники, преподаватели, родители, пожилые жители района, а также люди с ОВЗ. В программе центра есть курсы по различным компетенциям, будут проводиться мастер-классы, открытые соревнования, конкурсы, фестивали, выставки, экскурсии, олимпиады.

В организацию Мультилаба в Дивногорске компания En+ Group, основанная Олегом Дерипаской, вложила 13 млн рублей.

В дивногорской гимназии открыли «Мультилаб» от En+ Group

«Этот проект направлен именно на развитие навыков и компетенций у подрастающего поколения. Мультилабы помогают реализовать скрытые способности ребят. Для компании важно заботиться о подрастающем поколении, его развитии, перспективах. Возможно, кто-то из них свяжет свою жизнь с энергетиков или металлургией и придет работать в холдинг En+ Group», – поделился Евгений Комиссаренко, генеральный директор КГЭС.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).