одной строкой

Красноярский чиновник оставил детей без спортинвентаря

В Красноярске на директора муниципального учреждения в Ленинском районе завели уголовное дело за злоупотребление полномочиями. Он передал частному клубу спортивный инвентарь, оставив детей без возможности тренироваться.

После вмешательства прокуратуры инвентарь вернули, а на директора завели дело

Как сообщили в прокуратуре, учреждение занималось формированием патриотического воспитания и здорового образа жизни в молодежной среде.

В телеграм-каналах уточняют, что речь идет о молодежном военно-спортивном центре «Патриот» и его бывшем руководителе Валентине Буланкове.

При проверке было установлено, что в 2021 году его руководитель передал своему знакомому владельцу частного спортклуба более 120 единиц принадлежащего учреждению муниципального спортивного оборудования.

Инвентарь использовался в тренировках детей возрастом от 16 до 18 лет. В результате действий директора воспитанники лишились возможности заниматься и получать необходимые спортивные навыки, а также возник риск причинения вреда их здоровью.

Прокуратура передала материалы проверки в правоохранительные органы, и там возбудили на руководителя учреждения уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Незаконно переданный инвентарь вернули назад.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).