одной строкой

Богучанский полицейский за 7 лет украл 1 кг наркотиков из камеры вещдоков

В Богучанском районе вынесли приговор теперь уже бывшему полицейскому, который на протяжении многих лет похищал наркотики из камеры хранения. Сотрудник заведовал приемом и выдачей психотропных вещдоков.

Приговор полицейскому пока не вступил в законную силу
Приговор полицейскому пока не вступил в законную силу

Как рассказали в прокуратуре, 32-летний мужчина был стршиной в ОМВД России по Богучанскому району и отвечал за выдачу и хранение наркотических и психотропных веществ из камеры хранения вещественных доказательств.

С 2013 по 2020 год он тайно похищал наркотики для личного употребления. Впоследствии было установлено, что в камере хранения отсутствует почти 1 кг запрещенных веществ в более чем 80 образцах не уничтоженных вещдоков.

На суде полицейский вину не признал, но суд посчитал ее доказанной и приговорил его к 9 годам колонии строгого режима, а также лишил звания старшины внутренней службы. В ходе уголовного расследования сотрудника уволили из органов. Кроме того, еще 9 полицейских привлекли к дисциплинарной ответственности.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).