одной строкой

В Красноярске реконструируют театр оперы и балета

В Красноярске планируют реконструировать театр оперы и балета. Все работы, включая проектирование, займут более четырех лет.

Театр оперы и балета в Красноярске

По словам министра культуры края Аркадия Зиновьева, у здания «есть проблемы», к решению которых решили подойти комплексно.

«Мы провели полное инструментальное обследование театра, мы понимаем, в каком он состоянии сейчас: несущие конструкции, инженерные коммуникации, все, что связано с проведением спектаклей – свет, звук и тогда далее», – приводит его слова ТАСС.

Как отмечает министр, на разработку проекта потребуется около двух лет. На реконструкция также потребуется два года.

Планируется расширить площади театра и создать там музей Хворостовского. К реконструкции хотят привлечь международных архитекторов.

Добавим, Дмитрий Хворостовский начинал свою карьеру в театре оперы и балета, будучи его солистом с 1985 по 1990 год. После смерти артиста театру было присвоено его имя.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).