одной строкой

Власти Крыма и Севастополя призвали людей не паниковать

Власти Республики Крым и города Севастополя заявили, что полуостров обеспечен всем необходимым на много дней вперед, и призывают жителей и туристов не провоцировать искусственный ажиотаж.

Крымчан попросили не скупать все подрят впрок
Крымчан попросили не скупать все подряд впрок

Так, губернатор Севастополя Михаил Развожаев поведал, что запасов бензина в городе хватит на 40 суток. Но чтобы люди в панике не раскупили его весь за один день, сначала власти хотели ввести запрет на продажу топлива в канистры и другие емкости. Также задумывались и об ограничениях отпуска в одни руки товаров бакалейной группы (сахар, макароны, мука и пр.).

Но затем губернатор сообщил, что официально подтверждены новые логистические цепочки массовых поставок топлива и продовольствия на полуостров,

поэтому никаких ограничений ни на что вводить в итоге не стали.

Заявлено также повышенное внимание к попыткам спекуляций на фоне произошедшего – генпрокурор России Игорь Краснов поручил проследить, чтобы после ЧП на мосту в Крыму не завышали цены на продукты и топливо.

Видео очередей на заправках в Крыму:

Глава республики Сергей Аксенов также сообщает о достаточных запасах ГСМ и продовольствия в Крыму в целом и о том, что к запуску готова паромная переправа, которая начнет работать уже сегодня. Прорабатывается возможность и альтернативного сухопутного коридора.

Всех отельеров просят продлить проживание туристов и отдыхающих, которые должны были покинуть полуостров сегодня-завтра. Туриндустрии за это обещаны компенсации за счет регионального бюджета. По данным аналитической службы АТОР, в Крыму сегодня может находиться более 50 тысяч российских туристов – туроператоры и местные органы власти сейчас ведут точный подсчет.

Крымский мост горит и обрушен
Частично обрушенные автомобильные пролеты и поврежденные огнем железнодорожные пути Крымского моста

Напомним, сегодня утром на Крымском мосту, соединяющем республику с Краснодарским краем, произошла диверсия. Сейчас все движение по переправе – и автомобильное, и железнодорожное – остановлено на неопределенный срок. Члены правительства РФ уже выехали на место, чтобы оценить ущерб и согласовать план восстановления Крымского моста.

Подробнее о происшествии на мосту (видео):

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).