одной строкой

Молодые работники автосервиса убили не платившего им зарплату начальника

В Дивногорске под Красноярском раскрыли преступление 8-летней давности – двое работников автосервиса обвиняются в убийстве своего начальника, владельца фирмы.

работники автосервиса следственный эксперимент
Владелец автосервиса накопил крупные долги перед работниками – и они жестоко отомстили

Как рассказали в следкоме и прокуратуре, 42-летний красноярец исчез в июне 2014 года. О его пропаже заявил родной брат. Поиски ничего не дали, но оперативники продолжали работу.

Повторно изучив материалы следствия, криминалисты ГСУ, следователи Балахтинского отдела и сотрудники полиции Красноярска выявили, что к исчезновению и гибели мужчины могут быть причастны 30-летний житель Хакасии и 32-летний дивногорец. Оба были задержаны в сентябре 2022 года и дали признательные показания.

Один из задержанных показывает, как прятали тела хозяина в лесу
Один из задержанных показывает, как прятали тело хозяина предприятия в лесу

На момент совершения преступления обвиняемым было 22 и 24 года. Они работали в автосервисе в Дивногорске, на ул. Бочкина,

но его владелец не выплачивал им зарплату – накопились крупные долги.

Тогда в июне 2014 года молодые мужчины напали на своего начальника – избив его руками, ногами и металлической трубой. После этого они надели на хозяина фирмы наручники и в машине вывезли в лес в 10-15 км от Дивногорска в сторону Верхней Бирюсы. Якобы «напугать».

Но там работники автосервиса удушили жертву веревкой и скрылись.

Видео от СК России с рассказом о преступлении:

Все подробности они изложили во время следственного эксперимента.

Обвинение двум мужчинам было предъявлено на днях по статье о групповом убийстве, оба заключены под стражу. Расследование продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).