одной строкой

В Красноярске пьяный водитель опрокинул машину при попытке скрыться

В микрорайоне Солнечный Красноярска нетрезвый водитель попытался скрыться от сотрудников ДПС, но не справился с управлением: машина вылетела с дороги и опрокинулась. Теперь мужчине грозит штраф и лишение водительских прав.

Пьяный водитель опрокинул машину при попытке скрыться

Все произошло в ночь на 2 октября. Сотрудники ДПС дежурили в районе улицы Петрушина, 1, когда заметили иномарку, выезжавшую с парковки одного из кафе. Сначала водитель остановился, но затем передумал: он прибавил скорость и попытался скрыться.

Однако уже через несколько сотен метров мужчина «сдал» себя в руки сотрудников ГИБДД: машина вылетела с дороги, сбила столб и опрокинулась.

Водитель и пассажирка не пострадали.

Как выяснилось, 39-летний мужчина сел за руль пьяным: алкотестер показал 0,98 мг/л.

«Испугался и наделал делов, – объяснил свой поступок водитель. – Домой собирался, жалко было машину оставлять».

По словам мужчины, он «первый раз в жизни за рулем пьяным поехал».

Пассажирка – супруга мужчины – сначала не поверила, что машина действительно опрокинулась: «А мы, что, правда перевернулись?». После разъяснений она поблагодарила сотрудников ДПС за работу.

Теперь водителю ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права на срок от 1,5 до 2 лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).