одной строкой

Судимый красноярец получил 120 часов работ за кражу телефона

В Красноярске осудили 19-летнего местного жителя, который обманом украл телефон на улице. Гаджет удалось вернуть, а похитителя признали виновным в мошенничестве и отправили на исправительные работы.

Для отъема телефона преступник придумал хитрый способ
Для отъема телефона преступник придумал хитрый способ

Случай произошел ночью, когда 25-летний потерпевший отправился в магазин. На улице он познакомился с двумя девушками, и когда они общались, к ним подошел еще один 19-летний парень. После чего компания отправилась на прогулку.

В какой-то момент 19-летний мошенник попросил у потерпевшего телефон, чтобы включить фонарь и осветить дорогу. Завладев гаджетом, он отстал, а затем и вовсе пропал. Ущерб составил 19 тыс. рублей.

Потерпевший обратился в полицию, оперативники установили личность подозреваемого и задержали его. Как оказалось, ранее он уже был судим. Телефон у него изъяли и вернули владельцу.

Суд признал злоумышленника виновным по статье «Мошенничество» и назначил ему 120 часов исправительных работ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).