одной строкой

Красноярцы отстояли 83-й автобус

После массовых жалоб жителей Красноярска на плохую работу 83-го автобуса, а также недовольства, возникшего на фоне появившихся сообщений об его окончательной отмене, мэрия объявила, что маршрут сохранят.

83-му автобусу все-таки нашли перевозчика
83-му автобусу все-таки нашли перевозчика

Как сообщили в администрации, с 1 октября на маршрут выйдет новый перевозчик. Он выпустит на линию автобусы среднего и большого класса марки ЛиАЗ и НефАЗ, ходить они будут с интервалом 10-15 минут в час пик. Схему движения 83-го автобуса тоже оставят без изменений – от Академгородка до Зеленой рощи.

ДЕЛА писали, что мэрия устроила конкурс по поиску подрядчика на 83-й маршрут всего за 1 рубль. Однако участвовать в торгах никто не захотел. В результате договор заключили с ИП Цугленок, который сейчас уже обслуживает маршрут №60.

Повлияет ли это на работу 60-го автобуса, не сообщается.

Как отмечается, большая часть автобусов на маршруте будут низкопольными и удобными для маломобильных пассажиров. Также в салонах установят видеокамеры.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).