одной строкой

Почти 600 семей обратились в центры службы ранней помощи в крае

В Красноярском крае в центры службы ранней помощи обратились почти 600 семей. С начала года услуги специалистов стали доступны для детей из Норильска, Дудинки, Пировского, Тасеевского и Ужурского районов.

Почти 600 семей обратились в центры службы ранней помощи

В центрах оказывается ранняя помощь – комплекс медицинских, социальных и психолого-педагогических услуг для детей от рождения до 3 лет и их семей, направленных на раннее выявление аутизма, врожденных аномалий, нарушения слуха, зрения, а также с целью выстраивания оптимальной программы развития, формирования физического и психического здоровья ребенка, его интеграции в общество. Раннее начало реабилитации ребенка дает больше шансов улучшения дальнейшего качества жизни, вплоть до снятия группы инвалидности.

«Создание условий для улучшения качества жизни граждан – основная задача, стоящая перед нами в рамках нацпроекта «Демография». В настоящее время услуги службы ранней помощи предоставляются на базе 42 краевых учреждений социального обслуживания. С начала года помощь специалистов по социальной работе, педиатров, невропатологов, логопедов, социальных педагогов, реабилитологов, психологов, врачей и инструкторов по лечебной и адаптивной физкультуре, массажистов, эрготерапевтов и многих других получили почти 600 семей края. И на этом мы не намерены останавливаться. В ближайших планах – подготовка высококвалифицированных специалистов, приобретение необходимого оборудования и открытие служб ранней помощи еще в нескольких территориях края: Мотыгинском, Краснотуранском и Сухобузимском районах», – отметила Ирина Пастухова, министр социальной политики Красноярского края.

Подробнее о службе ранней помощи, можно узнать на сайте.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).