одной строкой

Apple удалила ВКонтакте и Mail.ru

Большинство приложений экосистемы VK, включая дополнительные VK Мессенджер, VK Музыка, VK Клипы, VK Play, а также почту Mail.ru и облачное хранилище Облако.Mail.ru,  пропали из сервиса AppStore и теперь недоступны для скачивания и установки пользователями iPhone и iPad.

Приложение удалено VK

VK официально подтвердила, что Apple заблокировала несколько приложений компании и заявила, что направила запрос в американскую компанию для разъяснения ситуации. Запрос в Apple Inc. о причинах удаления приложений ВКонтакте направило также и Минцифры России. В ведомстве пояснили, что план ответных действий будут разработан после получения ответа.

В то же время ранее установленные на «яблочной» технике приложения пока еще продолжают работать.

Напомним, генеральный директор VK Владимир Кириенко как сын высоко­поставленного российского чиновника попал в санкционный список США еще в феврале 2022.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).