одной строкой

Участвовать в СВО собрался бывший вице-губернатор Красноярского края

Экс-заместитель губернатора Красноярского края, а ныне депутат Госдумы Сергей Сокол подал заявление с просьбой о мобилизации.

Сергей Сокол Хакасия
Сергей Сокол запомнился красноярцам как харизматичный заместитель губернатора Александра Хлопонина

«Заявления первых четырех депутатов Госдумы… с просьбой отправить их служить в зону СВО в составе ВС РФ мною получены и будут рассмотрены Минобороны РФ», – сообщил в своем тг-канале секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Кроме Сокола, заявления поступили от депутатов Дмитрия Хубезова, Дмитрия Саблина и Виталия Милонова.

Сергей Сокол стреляет из винтовки

51-летний Сокол в Госдуме является зампредом комитета по экономической политике, избран от Республики Хакасия.

В Красноярском крае он был заместителем губернатора Александра Хлопонина в 2002–2008 годах, после – замгубернатора и и.о. губернатора Иркутской области, председателем совета директоров ОПК «Оборонпром», а в 2016 году пытался пройти в Госдуму от Красноярского края по партийному списку. Но депутатом парламента в первый раз стал только в 2020 году.

Ранее о своем намерении участвовать в СВО на территории Украины объявил с парламентской трибуны другой депутат Госдумы – от Красноярского края – Юрий Швыткин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).