одной строкой

ЧС может возникнуть на красноярской ливневке на Калинина

Мэр Красноярска Владислав логинов подписал постановление о предупреждении угрозы возникновения чрезвычайной ситуации на камере коллектора ливневки на ул. Калинина, куда провалился грузовик. Сейчас это место огорожено и требует скорейшего ремонта.

Грузовик, провалившийся в яму
Грузовик, провалившийся в яму

Коллектор находится в районе дома №47а по ул. Калинина. Грузовик провалился в образовавшуюся яму в середине августа. Как оказалось, это произошло из-за самой конструкции: ручей Серебряный, который бежит в этом месте, застройщик завел в коллектор, а поверх уложил плиту, которая не выдержала груженого грузовика и сломалась пополам.

Место провала после того, как грузовик остали
Место провала после того, как грузовик остали
Машина ушла в провал на треть
Машина ушла в провал на треть

В мэрии тогда пообещали провести ремонт в кратчайшие сроки. Сейчас же в городской администрации пояснили ДЕЛА, что сейчас место провала огорожено.

А режим угрозы возникновения чрезвычайной ситуации муниципального характера ввели, чтобы деньги на ремонт можно было выделить из резервного фонда.

Согласно постановлению Логинова, аварийно-восстановительные мероприятия должен провести департамент городского хозяйства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).