одной строкой

Расходы на образование в крае увеличатся на миллиард

В этом году расходы на образование в Красноярском крае увеличатся на 1,18 млрд рублей. Об этом сообщили в telegram-канале «Парламент на Енисее».

Расходы на образование в крае увеличатся на миллиард

По словам председателя профильного комитета Заксобрания Красноярского края Веры Оськиной, часть средств направят подрядчикам, чтобы компенсировать рост цен на стройматериалы при возведении школ в микрорайоне Бугач и в селе Мокрушинское Казачинского района. Дополнительные средства направят на школьное питание и ведение дополнительных часов внеурочной деятельности учителям. Кроме того, еще 77 млн пойдет на капитальный ремонт школ.

На 2023 и 2024 годы планируется заложить деньги на строительство двух новых школ – в Сосновоборске и в микрорайоне «Метростроитель» Красноярска.

Депутаты направят в профильный комитет предложение вынести проект корректировки бюджета на ближайшую сессию и рассмотреть его в двух чтениях.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).