одной строкой

Бывший замглавы Красноярска Олег Животов перешел в «Красноярскгражданпроект»

После ухода из администрации Красноярска Олег Животов вновь возглавил ТГИ «Красноярскгражданпроект». Его назначили на этот пост 15 сентября.

Олег Животов перешел в «Красноярскгражданпроект»

Бывший заместитель мэра города Олег Животов вернулся на пост директора ТГИ «Красноярскгражданпроект». Ранее он возглавлял институт с 2012 года по 2017 год, пока не перешел в городскую администрацию.

Олег Животов покинул предыдущее место работы 17 августа. Он уволился с поста заммэра после ухода главы Красноярска Сергея Еремина. Животов занимал должность главы департамента градостроительства с ноября 2017 года, тогда же он был назначен и.о. заместителя мэра.

Напомним, в сфере градостроительства, которую курировал Животов, за последние годы разворачивалось немало скандалов: отсыпка берега под школу на Южном берегу, планируемая застройка центра и Академгородка, точечная застройка в Свердловском районе, кафе «Кантри». Последней каплей стала история с предоставлением муниципальных участков предпринимателям по льготным ценам после размещения на них временных объектов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).