одной строкой

Квиз «FINишная прямая» прошел в красноярской школе к 220-летию финансовой системы

В сентябре 2022 года исполняется 220 лет финансовой системе России. В честь этого события Министерство финансов Российской Федерации организовало проведение со 2 по 9 сентября открытых уроков по финансовой грамотности для школьников.

Квиз в школе

В рамках акции в начале сентября сотрудники Отделения Красноярск Банка России в средней общеобразовательной школы №24, которая является партнером Регионального центра финансовой грамотности, провели для учащихся 10 и 11 классов квиз «FINишная прямая». В нем приняли участие 30 ребят, которые учатся в классах социально-экономического и физико-математического направления.

Работая в командах, дети вспомнили основные экономические термины, приняли участие в конкурсе «Где логика» на финансовую тематику, а также вспомнили, какие города изображены на банкнотах Банка России. В конце мероприятия каждому участнику были вручены памятные сувениры.

Квиз в школе

И организаторы, и участники отметили, что игра – наиболее любимый учениками формат обучения. А элемент соревнования добавляет участникам «запала» и интереса к процессу.

Отметим, что повысить свою финансовую грамотность старшеклассники и их родители в любое время могут на портале министерства финансов Красноярского края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).