одной строкой

В Красноярске нашли кишащий микробами квас

Специалисты Красноярского центра стандартизации и метрологии закупили в магазинах города 10 видов кваса и устроили ему проверку. Только один из производителей ее не прошел.

Квас популярен в жару, а сейчас уже наступила осень

Квас был куплен производства компаний из Москвы и области, Новосибирска, Курска, Томска, Кузбасса, Алтайского края. Присутствовал и местный производитель.

Во время покупки всех образцов специалисты ЦСМ проверяли температуру и влажность, в которых хранились и продавались напитки. По этим параметрам нарушений не выявили.

В лаборатории квас оценили по физико-химическим и микробиологическим показателям. Также изучению подверглась маркировка упаковки.

По итогам тестов только один образец из десяти не прошел проверку по микробиологическим показателям: в квасе выявили превышение количества мезофильных аэробных микроорганизмов в 40 раз. А на упаковке этого же кваса не нашли состава концентрата квасного сусла.

Это оказался квас «Елисей», изготовленный ООО «Зелен» из Зеленогорска.

Остальные образцы соответствовали всем требованиям и проверку прошли.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).