одной строкой

Явка на выборах депутатов в крае составляет всего 15%

Сегодня, 11 сентября, в Красноярском крае и всей России начался единый день голосования. В регионе выбирают муниципальных депутатов.

Пока жители края не слишком активны на выборах
Пока жители края не слишком активны на выборах

Как сообщил депутат горсовета Семен Сендерский, средняя явка по краю не превышает 15%.

«На 15 часов средняя явка не превышает 15%. Местные администраторы сделали все, чтобы жители не пришли. Ну и жителям надо быть активнее в политических процессах, – написал он.

Сендерский отметил, что на участках соблюдаются антиковидные меры, проводится термометрия, в наличии есть маски.

Добавим, сегодня в регионе с 8:00 работают 212 избирательных участков. В крае проходят выборы в органы местного самоуправления в 17 муниципальных районах, 1 муниципальном округе и 5 городских округах.

В частности, предстоит определить новых глав сельских поселений и муниципальных депутатов, в Минусинске, Назарово и Норильске – выбрать новые составы горсоветов. Всего замещению подлежат 272 депутатских мандата.

На выборах представлены 726 кандидатов: 675 –от 9 избирательных объединений, еще 51 – самовыдвиженцы.

По данным Крайизбиркома, число избирателей в муниципальных образованиях, где проходят выборы, составляет почти 272 тыс. человек, это немногим более 13% от всех избирателей в крае. Досрочно проголосовали на выборах 7699 человек – это менее 3%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).