одной строкой

Четыре человека пострадали в Кызыле от попавшего в толпу салюта

В Кызыле во время празднования Дня города 10 сентября фейерверк не взлетел в небо и начал взрываться на земле. Пострадали четыре человека: двое детей и две женщины.

Салют в Кызыле начал стрелять в людей

Салют запускали на набережной Енисея. По какой-то причине часть залпов разорвалась прямо на земле, другие залпы взлетели недостаточно высоко. Пиротехника попала в толпу людей, собравшихся посмотреть фейерверк.

Как рассказали в Минздраве Тывы, медицинская помощь потребовалась двум детям 7-10 лет, а также двум женщинам. Пострадавшим назначили амбулаторное лечение. Также медики скорой осмотрели еще двух подростков, им помощь не понадобилась.

 В прокуратуре сообщили, что подрядчиком по запуску фейерверка было ООО «Большой праздник», подписавшее контракт с департаментом культуры мэрии Кызыла. Сейчас ведомство проводит проверку, будет установлено, как соблюдались меры безопасности при организации праздника.

Также проверку проводит и следственный комитет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).