одной строкой

Бывшего замглавы Кедрового подозревают во взяточничестве

В Красноярском крае завели уголовное дело на бывшего первого замглавы поселка Кедровый. Его подозревают в получении взятки в значительном размере.

Чиновник помог знакомому приватизировать квартиру, но преступление вскрылось

Как рассказали в следственном комитете, материалы на чиновника поступили из полиции. Правоохранители выяснили, что подозреваемый имел полномочия по координации и контролю вопросов управления муниципальным имуществом. В период с октября 2016 года по январь 2017 года он посодействовал своему знакомому в переводе квартиры из коммерческого найма в служебный.

Это позволяло приватизировать квартиру и оформить ее в собственность.

При этом чиновник знал, что мужчина не имеет права участвовать в приватизации в собственность муниципального имущества. Однако, как председатель с правом решающего голоса, на комиссии он проголосовал за решение вопроса в пользу своего знакомого. В дальнейшем тот переоформил квартиру на себя, а чиновнику заплатил за содействие взятку в размере 140 тыс. рублей.

Сейчас подозреваемый находится под подпиской. Расследование уголовного дела продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).