одной строкой

В красноярской школе занятие провел председатель ЗС

Спикер Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Додатко провел урок для 11 класса школы №10. Председатель рассказал о потенциале края, с учениками обсудил темы карьеры и жизненных сценариев до патриотизма и управления государством.

В красноярской школе занятие провел председатель ЗС

Сначала будущие выпускники рассказали о своих планах на будущее. Спикер порекомендовал школьникам не уезжать из родного региона, поскольку привлекательность региона возрастает. По словам Алексея Додатко, с учетом новой геополитической ситуации Красноярский край все больше притягивает к себе внимание различных компаний и стран.

Видео со встречи:

Так в связи с реализацией в Красноярском крае инвестиционных проектов в будущем региону потребуются около 70 тысяч специалистов, в том числе менеджерские позиции. Председатель также отметил, что в регионе активно развивается сектор креативной экономики. Высокий потенциал при этом в гастрономии и киноиндустрии.

«Сегодня Красноярский край находится на важном этапе развития. Когда мы говорим «Енисейская Сибирь», мы подразумеваем не только географию. Это еще и мощный комплекс инвестпроектов, суммарный объем которых превышает два триллиона рублей. Это не просто цифры, это, по сути, действующие планы компаний, а их реалистичность и высокий статус подтверждены поддержкой губернатора края и Президента нашей страны», – отметил Алексей Додатко.

Завершая встречу, спикер рассказал о мерах поддержки молодежи и студентов. По словам Алексея Додатко, именно от активности молодежи зависит будущее Красноярского края, поэтому посоветовал школьникам быть инициативными и стремиться к реализации планов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).