одной строкой

В Красноярске пройдет Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче»

В Красноярске на острове Татышев, в районе площадки катка, 10 сентября с 12:00 до 16:00 пройдет масштабный праздник для горожан – «Фестиваль «Вместе ярче». Организаторами выступают министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства  Красноярского края и Молодежное Правительство.

Анонс фестиваля Вместе ярче

Участниками фестиваля станут ключевые предприятия энергетического комплекса региона. Свои локации на фестивале представят: «Красноярскэнергосбыт», «Богучанская ГЭС», «КрасЭко», Филиал «Россети ФСК ЕЭС» – МЭС Сибири, «Россети Сибирь – Красноярскэнерго» и Ачинский НПЗ. Экологическое направление фестиваля поддержат региональные операторы по обращению с ТКО: Красноярская рециклинговая компания и «РостТех». Гостей мероприятия ждут площадки Политехнического института и Музея геологии Центральной Сибири.

Программа фестиваля включает разнообразные интерактивы и викторины,

где расскажут о важности энергосбережения и внедрения энергоэффективных технологий в повседневную жизнь. На выставке спецтехники можно будет поближе познакомиться с современными машинами, которые задействованы в обслуживании объектов энергетики. Всех посетителей ждут познавательные и увлекательные мастер-классы с экспериментами, выступление творческих коллективов, энергичный флешмоб.

Министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Александр Ананьев отмечает: «Все начинается с малого. Например, тот же раздельный сбор мусора – пластик, стекло, бумага, утилизация батареек.  Все это влияет на формирование экологически правильного поведения. Если мы хотим жить в чистоте, нужно начинать с себя. Именно культуре энергосбережения, экологическим тематикам будет посвящен  наш фестиваль «Вместе ярче». Приходите! Уверен, что будет интересно».

Фестиваль проводится с 2016 года по всей стране под эгидой Министерства энергетики России, Красноярский край не исключение. Мероприятие направлено на популяризацию энергосберегающего образа жизни и бережное отношение к природным ресурсам.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).