одной строкой

Благоустройство переехало с площади Революции

В Красноярске площадь Революции очистили от лавочек и малых архитектурных форм. Там ведется подготовка к строительству станции метро.

Лавочки и клумбы свозят в сквер Космонавтов
Лавочки и клумбы свозят в сквер Космонавтов

Как сообщили в паблике метрополитена в соцсети, демонтаж начался в понедельник. Уличную мебель, урны и цветы отвезли в сквер «Космонавтов». Их расположили там на свободных местах.

В этот сквер переедут и перголы с качелями, а также кусты и деревья с площади Революции.

Переезд продлится до конца октября
Переезд продлится до конца октября

Вывезут не только МАФы, но и кусты и деревья

Добавим, ДЕЛА писали, что памятник Ленину с площади перемещать не планируют. Полностью площадь расчистят для строительства станции метро к концу октября.

Первая линия красноярского метротрама должна появиться к 2026 году, она свяжет Октябрьской район и Взлетку. На линии будет шесть станций. Из будут строить открытым способом, а вот тоннели для метро проложат под землей при помощи специальных машин, не вскрывая поверхность.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).