одной строкой

Имущество Анатолия Быкова арестовали снова

На имущество красноярского предпринимателя и экс-депутата Анатолия Быкова снова наложен арест – на сумму 9,5 млн рублей. Таким образом будет обеспечено взыскание морального вреда по искам потерпевших и штрафов.

Быков за решеткой

Арест наложлили по расследуемому делу о создании преступного сообщества «для совершения тяжких и особо тяжких преступлений и убийства жителя Красноярска», рассказали в прокуратуре. Быков является фигурантом нескольких дел, в том числе о подстрекательстве к убийству в 1998 году и убийстве в 2005-м.

Приговор по первому делу, об убийстве двух молодых членов преступной группировки в 1994 году, оставлен без изменений: Быкову присудили 13 лет лишения свободы.

Напомним, недавно арест имущества предпринимателя был отменен Красноярским краевым судом, как выяснилось, в связи с ошибкой, допущенной Свердловским районным судом. Инстанция неверно указала место расположения имущества, шести нежилых зданий. На самом деле это Емельяновский район, село Гляден.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).