одной строкой

Разбазаривание красноярских земель продолжает подтверждаться

Прокуратура после депутатского запроса проверила еще один участок земли в Красноярске, который был предоставлен в аренду частным лицам. Как и в предыдущих случаях, сделка оказалась незаконна.

В Красноярке депутаты расследуют целую схему перевода муниципальной земли в частные руки
В Красноярке депутаты расследуют целую схему перевода муниципальной земли в частные руки

Речь идет о продаже участка в Солнечном площадью более 61,7 тыс. квадратов. Как выяснилось, землей завладела компания «СибТранс» для строительства «комбината бытового обслуживания», сообщил депутат ЗС Илья Зайцев. Однако вместо этого объекта на участке построили «типовой сарай из сендвич-панелей».

Постройку зарегистрировали как капитальную, а в июле 2020 года участок продали, «типовой сарай» снесли, а назначение земли сменили на «многоэтажную жилую застройку».

Прокуратура посчитала действия департамента муниципального имущества и земельных отношений мэрии незаконными и подала иск в Арбитражный суд с требованием признать договор купли-продажи участка также незаконным.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).