одной строкой

Школа на Калинина набирает классы

В Красноярске школа на ул. Калинина, самая большая за Уралом, получила разрешение на ввод в эксплуатацию. Занятия в ней начнутся после получения лицензии, а сейчас формируется список детей.

Школа станет самой большой за Уралом
Школе присвоен номер 159

Напомним, школа в мкрн Бугач №159 рассчитана на 1550 учеников. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию было выдано ей 30 августа. Сейчас в школе подключают оборудование, завозят мебель и наводят порядок.

Всего в новой школе будет 62 класса, сейчас в них ведется набор.

Дети перейдут сюда из других средних учебных заведений, что позволит снизить уровень их перекомплектации в Октябрьском районе.

Уроки начнутся после завершения лицензирования.

Спортплощадка новой школы
На территории школы есть поле для спортивных игр

Напомним, 4-этажное здание было возведено на участке площадью около 39,3 тыс. кв. м. В нем созданы помещения для групп продленного дня со спальнями для мальчиков и девочек, есть административный, медицинский блоки, актовый зал, помещения для фото- и киностудии, библиотека с читальным залом, несколько спортзалов, залы хореографии и аэробики, кабинеты для домоводства, пищеблок и прочие необходимые помещения.

Новая школа на Бугаче

Новое учебное учреждение будет приспособлено в том числе и для обучения детей-инвалидов.

Школа стала первой в многонаселенном микрорайоне Мясокомбината и Бугача.

В школе на Бугаче

Чтобы дети смогли добираться до нее, через улицу Калинина строится надземный переход, а к самой школе подведена дорога.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).