одной строкой

Промышленные гиганты Красноярского края массово переходят на российские сервисы кибербезопасности

«МТС» отмечает рост спроса на российские решения по защите от DDoS-атак среди предприятий Красноярского края. В первом полугодии 2022 года количество красноярских компаний, обратившихся в МТС за сервисами кибербезопасности, выросло в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом пик запросов пришелся на март 2022 года.

Промышленные гиганты края переходят на российские сервисы

Чаще всего за сервисом по защите от DDoS-атак обращались крупные промышленные предприятия металлургической отрасли региона – на их долю пришлось около 70% запросов.  Решение МТС уже используют несколько дочерних предприятий крупнейшего металлургического предприятия Красноярского края. Кроме того, спрос на сервисы кибербезопасности вырос среди добывающих и обрабатывающих предприятий – на них пришлось соответственно 18% и 12% новых обращений.

Сервис кибербезопасности анализирует интернет-трафик, который поступает к защищаемому ресурсу клиента. В случае, если возникает аномальный всплеск запросов или объемов трафика, специалисты компании принимают меры по блокированию угроз внешних DDoS-атак. Решение не требует покупки и установки дополнительного оборудования со стороны клиента и интегрируется в любую существующую ИТ-инфраструктуру предприятия. Его использование не влияет на скорость интернета и другие ключевые параметры корпоративной сети.

«Мы видим, что наша услуга по защите от киберугроз становится все более востребованной у крупного бизнеса региона. Причина тренда – увеличение числа DDoS-атак на российские предприятия и организации в 2022 году. Увеличивается и продолжительность атак, что также негативно сказывается на работе компаний.  При этом крупные промышленные предприятия – основа экономики региона, и мы готовы предоставлять им эффективную систему защиты от кибератак», – пояснил исполняющий обязанности директора департамента по работе с корпоративными клиентами МТС в Красноярском крае Денис Якунин.

Ранее МТС обеспечила мобильным интернетом и голосовой связью большинство крупнейших месторождений края – Ванкорское, Тагульское, Сузунское, Мессояхское, Юрубчено-Тохомское, Куюмбинское и другие.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).