одной строкой

В крае до конца года отремонтируют 11 школ

В этом году в 11 школах Красноярского края завершится капитальный ремонт, а еще 20 предстоит сдать в 2023 году. По словам спикера Заксобрания Алексея Додатко, современные условия должны быть созданы для обучения детей даже в самых отдаленных поселках.

Школа в крае

Сумма, выделенная федерацией на капитальный ремонт школ края в 2022–2023 годах, составляет 1,5 млрд рублей. Еще 800 млн поступили из краевого бюджета. Планируется ремонт в общей сложности 33 зданий.

На 11 объектах работы завершатся в нынешнем году, еще на 20 уже начаты и закончатся в 2023-м.

Всего школы ремонтируются в 15 муниципальных образованиях, и в том числе в поселке Новая Калами Северо-Енисейского района, где на сегодня выполнено 95% работ.

Алексей Додатко инспектирует ремонт школ
Алексей Додатко в 20-х числах августа проинспектировал, как идет ремонт школы в селе Светлолобово Новоселовского района

«Очень важно, чтобы дети даже в отдаленных северных поселках края имели равный доступ к современным условиям для образования. В школьных помещениях должны соблюдаться санитарные нормы, быть установлено все необходимое оборудование, да и в целом детям должно быть просто комфортно учиться. Программа капитального ремонта школ приближает эту реальность», – отметил председатель Заксобрания края Алексей Додатко.

Регион уже сформировал заявку в федеральное Министерство просвещения на участие в программе капремонта школ в 2024–2025 годах. Планы на этот период – 43 школьных здания.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).