одной строкой

Еще один житель края погиб на железнодорожном перегоне

В районе Ачинска Красноярского края произошло очередное смертельное происшествие на железной дороге. 43-летний мужчина, который шел вдоль путей, был травмирован грузовым составом и скончался на месте.

Грузовой поезд на дороге
Мужчина шел слишком близко к путям и был смертельно травмирован выступающими деталями вагона

Как рассказали в пресс-службе управления на транспорте МВД по СФО, накануне днем житель поселка Тарутино шел вдоль железной дороги в сторону Ачинска на перегоне между станциями Ачинск-1 и Тарутино слишком близко к путям. Он не успел отскочить, когда с кривого участка пути выехал грузовой поезд, и был травмирован выступающими элементами вагона. Пешеход скончался на месте.

Тело обнаружили на обочине железнодорожники. Следователи устанавливают обстоятельства трагедии.

На прошлой неделе, напомним, в Ужуре Красноярского края под колесами поезда погиб 31-летний мужчина.

В транспортной полиции напоминают: вдоль пути можно идти не менее чем за 5 метров до рельса. Категорически запрещено стоять в междупутье, когда проходят встречные поезда, а переходить дорогу нужно только по специальным переходам, следуя сигналам светофора.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).