одной строкой

Школьники и студенты смогут ездить в электричках за полцены

В Красноярске и пригороде школьники и студенты с 1 сентября могут ездить в электропоездах со скидкой в 50%. Это касается и городской электрички, и более дальних поездок.

На платформе вокзала
Красноярские школьники и студенты смогут платить за проезд 16 рублей вместо 32

Специальные тарифы утверждены правительством не только Красноярского края, но и Республики Хакасия и Кемеровской области и распространяются на все городские и пригородные маршруты в пределах Красноярской магистрали, сообщили в КрасЖД.

В Красноярске и крае скидки для учеников будут действовать до 30 июня, в Хакасии до 15 июня, в Кемеровской области до 31 мая.

Чтобы ездить по льготной цене, надо оформить билет в кассах «Краспригорода», предъявив студенческий или справку из школы. Можно купить билет на одну поездку или абонемент.

Кроме того, рассчитаться за проезд дети и молодежь смогут через мобильное приложение «РЖД-пассажирам» ил банковской карты. Но кассир попросит документ, который подтверждает право на льготу.

За прошлый учебный год льготным проездом воспользовались около 340 тыс. студентов и школьников.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).