одной строкой

Обвиняемому по «делу Митволя» экс-директору продлили арест

Железнодорожный районный суд Красноярска продлил арест бывшему директору «Краевого транспортного управления» Констатину Мандрову. Он причастен к хищению средств, выделенных на корректировку проекта метро в Красноярске. 

Экс-директор Константин Мандров
В деле Константина Мандрова будут разбираться еще как минимум 2 месяца

КГАУ «Краевое транспортное управление было заказчиком работ на корректировку советского проекта подземки и заключило контракт с АО «КрасноярсТИСИЗ». По версии следствия, в 2019 году Мандров принял работы, зная, что они не выполнены, а проект не получил положительного заключения госэкспертизы.

Ущерб бюджету при этом превысил 700 млн рублей.

Уголовное дело было возбуждено о превышении должностных полномочий.

Мандрова задержали в Москве, где он работал в последнее время, и доставили в Красноярск 8 июля. Ранее был задержан и этапирован в Красноярск председатель Совета директоров «КрасноярсТИСИЗ» Олег Митволь, а после по тому же делу арестовали министра транспорта края Константина Димитрова.

Метро в Красноярске
Метро в Красноярске построят по новой, без использования готовых подземных тоннелей

При этом корректировка старого проекта метро оказалась, по сути, не нужна – в Красноярске будет построено «легкое» метро, а точнее, линия скоростного рельсового подземно-наземного транспорта.

Константин Мандров останется под стражей еще на 2 месяца, до 2 ноября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).