одной строкой

В Академгородке достраивают многострадальный детсад

В Академгородке Красноярска близится к завершению строительство детского сада – изначально его нужно было сдать еще к ноябрю 2021 года, но подрядчик не выполнил условия, и пришлось назначать новые торги.

Объявление о детсаде
Первоначальные сроки первый подрядчик соблюсти не смог

Как сообщили в мэрии, сейчас завершено устройство конструктивных элементов здания и кровли, смонтированы окна, построены наружные сети. Частично проведены внутренние отделочные работы и прокладка внутренних сетей, во дворе заасфальтирована часть площадок.

На спортивных и игровых площадках садика будет травмобезопасное резиновое покрытие – его скоро начнут укладывать, так же как высаживать деревья, березы, вязы и липы, и кустарники. Благоустройство завершат в октябре.

Сейчас на весь Академгородок, Нижний и Верхний, а также на растущий район многоэтажек Новый Академгородок на берегу приходятся  всего один детский сад и одна школа. О социальной катастрофе жители района говорили еще в 2018 году.

Новый 4-этажный детсад на 300 детей на ул. Академгородок, 66 требовалось построить к 30 ноября 2021 года, конкурс объявили в феврале. Победителем его стало ООО «Строительная компания «Партнер». Своих обязательств не выполнила, и для достройки детсада пришлось объявить новые торги.

Начальная цена нового контракта составляла  241,5 млн рублей, его выиграла компания  ООО «Строй-Холдинг», снизив цену до 234,28 млн.

Сдать объект по условиям второго контракт требовалось к 1 ноября, но сейчас, сообщили в администрации, детский сад планируется достроить «до конца года».

После всех согласований и получения лицензий он сможет наконец принять детей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).