одной строкой

Норильчанин заплатит за курение в самолете из Сочи

60-летнего жителя Норильска наказали штрафом за курение в самолете Сочи – Норильск. Во время полета он закрылся с сигаретой в туалете – сработал датчик задымления.

В салоне самолета

После срабатывания датчика бортпроводники осмотрели салон и нашли курильщика: им оказался 60-летний пассажир. В аэрпорту Норильск он был задержан и доставлен в полицию.

Было заведено административное дело о курении в неподобающем месте, сообщили в УТ МВД России по СФО. Штрафы за нарушения по этой статье составляют от 500 рублей до 1,5 тысячи. Но это не все: протокол составили и по другой административной статье, о невыполнении законных распоряжений командира воздушного судна. По ней наказание может составить от 2-5 тыс. рублей штрафа до 15 суток ареста.

В транспортной полиции предупреждают, что курение в самолете также может повести за собой отказ в перевозке и возмещение убытков, причиненных перевозчику.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).