одной строкой

Обманувшей 67 мужчин девушке вынесли приговор

В Норильске Красноярского края суд вынес приговор девушке, которая за полтора года по интернету вытянула деньги на «похороны бабушки» из 67 мужчин. Среди пострадавших были и норильчане, обманутые на 2,3 млн рублей.

Девушка с ноутбуком

Как рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, преступления совершались с октября 2019 по апрель 2021 года. 22-летняя девушка знакомилась в интернете с мужчинами с разных аккаунтов. Она сообщала о смерти своей бабушки, некоторым посылая фото с укрытым простыней человеком, и просила денег в долг, чтобы оплатить похороны.

Использовались и другие легенды.

В итоге мошенницу спонсировали мужчины из 20 регионов России.

Больше всех пострадал 28-летний житель Татарстана, который перечислил более 417 тысяч рублей, сделав 56 переводов. А 35-летний норильчанин отправлял деньги 13 раз, отправив девушке около 237 тысяч рублей.

«Общий размер доказанного ущерба по Норильску – почти 2,3 млн рублей», – отметила Ирина Волк.

Всего полицейские возбудили 67 уголовных дел о мошенничестве, соединенных в одно производство. Суд с учетом всех обстоятельств назначил девушке наказание в 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Пока он не вступил в законную силу.

Получается, что отделалась «внучка» легким испугом – и действительно, все ее жертвы добровольно отправляли ей свои сбережения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).