одной строкой

Информация о «душителе из подъезда» оказалась фейком

История о том, что в районе дома по пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 63а в Красноярске завелся душитель девушек, оказалась придуманной. В соцсетях ее распространила 17-летняя местная жительница.

Во дворе дома по Красрабу
Полицейские побеседовали с жителями и выяснили, что никакого душителя не было

Напомним, на прошлой неделе в ГУ МВД по краю сообщили, что намерены организовать проверку по двум сообщениям о том, как неизвестный мужчина заходит за девушками в подъезд и пытается их задушить. К счастью, случаи не подтвердились.

«Клубок размотали» в городской полиции. Участковые провели сход граждан во дворе Ленинского района. Выяснилось, что все началось с  рассказа 60-летней женщины, которая около 6:00 зашла в свой подъезд после прогулки с собакой. На лестничной площадке находился незнакомый мужчина, который просто пошел следом за пенсионеркой. Тогда она «предъявила» собаку, и неизвестный убежал.

Разговор у подъезда

Женщина рассказала о случае своей 56-летней соседке, а та – 17-летней девушке, которая и написала посты в соцсетях.

Участковые во время встречи разъяснили жителям, как соблюдать правила личной безопасности, и вручили им буклеты.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).