одной строкой

Mir Pay: оплачивать товары и услуги можно касанием смартфона

Национальная платежная система Mir Pay сообщает, что теперь можно оплачивать покупки смартфоном

Оплата покупок смартфоном

Для этого необходимо быть владельцем карты  «Мир» и установить на смартфон специальное бесплатное приложение. Для подключения нужен смартфон на операционной системе Android не ниже версии 7.0, выпущенный для Российской Федерации. Кроме того, он должен поддерживать NFC – технологию беспроводной передачи данных на близком расстоянии.

Приложение позволяет оплачивать товары и услуги в одно касание смартфоном.

При этом, по словам представителей «Мир», любая операция, которая проходит через Mir Pay, защищена по мировым стандартам платежных систем.

Скачать официальное приложение Mir Pay можно в магазинах приложений:  AppGallery, RuStore, Google Play.

После загрузки и установки приложения необходимо добавить в него карту «Мир». Сделать это можно, отсканировав ее или вбив данные вручную. Затем приложение подскажет вам, как в нем активировать карту.

Как работает система? Достаточно просто разблокировать свое устройство и поднести его задней панелью к терминалу оплаты. Для крупных покупок потребуется ввести пароль или разрешить оплату по отпечатку пальца.  

Однако напоминаем, что при установке любого приложения следует быть осторожным и удостовериться, что вы загрузили именно оригинальный продукт, а не подделку от очередных мошенников. Ведь последствия такой неосторожности могут быть драматическими.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).