одной строкой

Александр Усс о строительстве метро: «Это наша красноярская мечта»

Губернатор Красноярского края Александр Усс рассказал о подписании контракта на обеспечение полного цикла создания метро в Красноярске в интервью телеканалу «Енисей». По его словам, создание метро в городе – «историческое событие» и «красноярская мечта».

Александр Усс о строительстве метро: «Это наша красноярская мечта»

Предполагается, что первые работы по выносу инженерных сетей для строительства метрополитена начнутся уже этой осенью, начало подземных проходок – через 3-5 месяцев. Строительство планируют завершить через 4 года – в 2026 году.

Сейчас, как пояснил губернатор, горожанам нужно быть готовым к неудобствам в связи с перекрытием улиц и вскрытием проезжей части.

«Нам надо перетерпеть какое-то время и помнить, что трудности временные, а метро – навсегда», – считает Александр Усс.

Линия скоростного трамвая
Метро в Красноярске будет скоростным подземно-надземным рельсовым транспортом. И, уверен губернатор, одним из лучших решений в сфере метростроительства в стране

«Вчера мы стали свидетелями по-настоящему исторического события – подписания контракта на обеспечение полного цикла создания метро в Красноярске, от проектирования и до финиша. Это наша красноярская мечта, поддержанная президентом России. И для меня оно является, возможно, главным делом жизни. Мы будем строить метро не вчерашнего и не сегодняшнего, а завтрашнего дня. Есть все основания считать, что это будет одно из лучших решений в области метростроительства в стране», – отметил губернатор.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).