одной строкой

Авторынок в марте вырос на 38%

Мартовские результаты продаж на российском автомобильном рынке выглядят более чем обнадеживающими, пишет РБК daily. Как посчитали в Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в прошлом месяце было продано 126,7 тыс. машин, что на 37,8% больше, чем в феврале, и всего на 7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост продаж автопроизводители объясняют запуском утилизационной программы, а также сезонным оживлением.

«Обнадеживающим выглядит результат марта. Программа по утилизации стартовала только в марте и уже показала положительный результат, однако даже у тех марок, на которые не распространяется действие программы, наблюдается последовательное укрепление позиций», — отметил Дэвид Томас, председатель комитета автопроизводителей АЕБ. А вице-председатель комитета автопроизводителей АЕБ Мартин Ян указывает, что в связи со значительным оживлением, которое наблюдалось в марте, АЕБ повысила прогноз продаж легковых автомобилей на 2010 г. с 1,4 млн до 1,45 млн штук.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).