одной строкой

Погорельцам СПК «Юбилейный» строят новое жилье

Для работников СПК «Юбилейный», после майских пожаров оставшихся без жилья, начали строить новые дома. Их жилье находилось в собственности сельхозпредприятия, поэтому получить поддержку по краевому закону они не могли.

Алексей Додатко на встрече с погорельцами
Алексей Додатко на встрече с погорельцами

Вопрос решили в Заксобрании Красноярского края при взаимодействии с правительством региона, муниципальными властями и руководством СПК.

Как сообщил спикер краевого парламента Алексей Додатко, строительство жилья для погорельцев ведется в деревне Лакино Большемуртинского района. Возведение домов началось в августе, готовы они будут в октябре.

«Изначально было понятно, что не все жизненные случаи подпадут под действие закона. И дальше начинается работа над конкретной проблемой конкретных людей. Это своего рода «задачи со звездочкой», и в Лакино такую задачу удалось решить», – прокомментировал спикер.

Он отметил, что в Заксобрании были готовы к подобным ситуациям и обсуждали их перед принятием «закона о погорельцах».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).