одной строкой

За издевательства над ребенком матери выписали штраф

В Минусинске Красноярского края молодая женщина отделалась штрафом за избиение малыша с пороком сердца. Таким «воспитанием» она занималась, желая досадить отцу ребенка.

Решение суда по делу матери

Напомним, уголовное дело возбудили после прокурорской проверки – в сети появилась видеозапись того, как мать бьет своего 1,5-годовалого сына. Женщина записывала свои действия на камеру телефона, чтобы из мести отправлять отцу ребенка.

Мальчик с видеозаписи

По информации прокуратуры, она наносила мальчику, у которого диагностирован порок сердца, удары по голове и телу,

«проявляла жестокость и недопустимые методы воспитания».

Напомним, ранее в следкоме рассказали грустную историю семьи. В 2019 году женщина жила с мужчиной, от которого родила двух сыновей. Отец пил, часто не появлялся дома. Отношения стали портиться. Жена подозревала мужа в неверности и находилась в эмоционально неустойчивом состоянии. Поэтому в мае она побила одного из мальчиков и отправила видео сожителю – из личной неприязни. На допросе мать рассказывала, что не контролировала себя:

«Я находилась в состоянии аффекта, не могла управлять своими эмоциями. И наступил момент, что просто я не могла управлять собой».

С учетом признания вины и других смягчающих обстоятельств суд выынес решение назначить женщине штраф в 5 тыс. рублей.

При этом у обвиняемой есть еще двое детей. 11-летний сын живет со своим отцом, а младшие – пострадавший мальчик и его брат-близнец – сейчас находятся под опекой родственницы.

В суде рассматривается иск о лишении женщины родительских прав в отношении малышей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).